Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира в 12-й раз

02/02/2019

Сборная России по хоккею с мячом в 12-й раз стала чемпионом мира. В субботу, 2 февраля, россияне обыграли команду Швеции в овертайме со счетом 6:5. Фото: РИА Новости/Игорь Онучин У победителей отличились Евгений Дергаев (13-я и 71-я минуты), Алмаз Миргазов (63, 79, 112) и Юрий Викулин (89). У проигравших голы удалось забить Кристофферу Эдлунду (2, 75), Юхану Эсплунду (39), Эрику Петтерссону (42) и Кристофферу Фагестрёму (67), сообщает ТАСС. Российская сборная выступала в группе A, где ей противостояли команды Швеции, Казахстана и Финляндии. Всего в финал мирового первенства российские хоккеисты выходили 21 раз. Из них 18 раз они встречались с командой Швеции, д ...